GlobaLeaks - en to ru translation catalogue (592 entries)

en: Log in
ru: Войти

en: Theme customization
ru: Настройка темы

en: Languages
ru: Языки

en: Text customization
ru: Настройка текста

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Question templates
ru: Шаблоны для вопросов

en: Questionnaires
ru: Опросники

en: Add new questionnaire
ru: Добавить новый опросник

en: Home
ru: Главная

en: Changelog
ru: Журнал изменений

en: License
ru: Лицензия

en: Templates
ru: Шаблоны

en: Delete
ru: Удалить

en: Anomalies
ru: Аномалии

en: Preferences
ru: Настройки

en: Notifications
ru: Уведомления

en: file unavailable
ru: файл недоступен

en: Date
ru: Дата

en: Expiration date
ru: Дата окончания срока действия

en: Last Access
ru: Последний доступ

en: Files
ru: Файлы

en: Comments
ru: Комментарии

en: Messages
ru: Сообщения

en: Details
ru: Подробности

en: Platform wizard
ru: Мастер платформы

en: CREDIT CARD
ru: КРЕДИТНАЯ КАРТА

en: YOUR NAME
ru: ВАШЕ ИМЯ

en: Label the report
ru: Пометить подачу материалов

en: Postpone the expiration date
ru: Отложить срок истечения

en: Select all
ru: Выбрать всё

en: Deselect all
ru: Отменить выбор

en: Refresh
ru: Обновить

en: Channel
ru: Канал

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: The whistleblower has already read the last update
ru: Информатор уже ознакомился с последним обновлением

en: The whistleblower has not read the last update yet
ru: Информатор еще не ознакомился с последним обновлением

en: Move up
ru: Двиг. вверх

en: Move down
ru: Двиг. вниз

en: Move left
ru: Двиг. влево

en: Move right
ru: Двиг. вправо

en: Import
ru: Импорт

en: Export
ru: Экспорт

en: Save all
ru: Сохранить всё

en: Access control
ru: Контроль доступа

en: Number
ru: Номер

en: Email
ru: Эл. почта

en: Regular expression validator
ru: Валидатор регулярных выражений

en: Minimum number of input characters
ru: Минимальное кол-во вводимых символов

en: Maximum number of input characters
ru: Максимальное кол-во вводимых символов

en: Earliest selectable date
ru: Самая ранняя дата выбора

en: Latest selectable date
ru: Последняя дата выбора

en: 0 = auto
ru: 0 = автоматически

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Attachment
ru: Приложение

en: Attachments
ru: Приложения

en: Change your password
ru: Изменить пароль

en: User
ru: Пользователь

en: Motivation
ru: Мотивация

en: Status
ru: Статус

en: Request motivation
ru: Запрос мотивации

en: Reply motivation
ru: Ответ о мотивации

en: Request status
ru: Запросить статус

en: Custodian
ru: Хранитель

en: Identity
ru: Личность

en: Access requested
ru: Доступ запрошен

en: Request access to the whistleblower's identity
ru: Запросить доступ к личности информатора

en: Please write a motivation
ru: Пожалуйста укажите мотивацию

en: Reply to the request
ru: Ответить на запрос

en: Authorized
ru: Разрешено

en: Denied
ru: Отказано

en: Waiting for authorization
ru: Ожидание авторизации

en: New request
ru: Новый запрос

en: Authorize
ru: Разрешить

en: Deny
ru: Отказать

en: Deny access to the whistleblower's identity
ru: Запретить доступ к личности информатора

en: Authorize access to the whistleblower's identity
ru: Разрешить доступ к личности информатора

en: URL redirects
ru: Перенаправления URL

en: Anomaly detection thresholds
ru: Порог обнаружения аномалий

en: Available disk space
ru: Доступное место на диске

en: Last update
ru: Последнее обновление

en: Disable notifications to administrators
ru: Отключить уведомления администраторам

en: Disable notifications to custodians
ru: Отключить уведомления хранителям

en: Disable notifications to recipients
ru: Отключить уведомления получателям

en: Score
ru: Счет

en: Trigger question
ru: Инициировать вопрос

en: Triggered by score:
ru: Инициируется оценкой:

en: Weak
ru: Слабая

en: Acceptable
ru: Приемлемая

en: Strong
ru: Сильная

en: Text shown on top of the interface for selecting channels
ru: Текст, отображаемый над интерфейсом выбора контекстов

en: Silence email notifications
ru: Заглушить уведомления по эл. почте

en: Turn on email notifications
ru: Включить уведомления по эл. почте

en: Input validation
ru: Проверка ввода

en: Email address
ru: Адрес эл. почты

en: Custom
ru: Пользовательский

en: None
ru: Нет ответа

en: Regular expression
ru: Регулярное выражение

en: Search
ru: Поиск

en: This custom text is no longer displayed on the platform. The original text has either changed or been removed.
ru: Пользовательский текст более не показывается на платформе. Исходный текст был изменен или удален.

en: Audit log
ru: Журнал аудита

en: Stats
ru: Статистика

en: Activities
ru: Активность

en: Reports
ru: Отчеты

en: Report
ru: Отчет

en: Users
ru: Пользователи

en: From
ru: От

en: Number of downloads
ru: Количество загрузок

en: File size not accepted.
ru: Ошибка ограничения на размер файла.

en: Maximum file size is:
ru: Максимальный размер файла:

en: Scheduled jobs
ru: Запланированные задания

en: Regenerate
ru: Восстановить

en: Display options alphabetically
ru: Показать варианты по алфавиту

en: Enable email notifications for:
ru: Включить уведомления электронной почты о:

en: Disable
ru: Отключить

en: Remove
ru: Удалить

en: Use as default
ru: Использовать по умолчанию

en: Collapse
ru: Закрыть

en: Expand
ru: Открыть

en: Select
ru: Выбрать

en: Deselect
ru: Отменить выбор

en: Surname
ru: Фамилия

en: New
ru: Новый

en: Opened
ru: Открыт

en: Closed
ru: Закрыть

en: Placeholder
ru: Местозаполнитель

en: Print
ru: Печать

en: Previous
ru: Предыдущее

en: Next
ru: Вперёд

en: First
ru: Первое

en: Last
ru: Последнее

en: Send a test email to your email address.
ru: Послать пробное письмо на вашу эл. почту

en: Block the submission
ru: Заблокировать подачу документов

en: Skip the recipient account creation.
ru: Пропустить создание учетной записи получателя.

en: Send activation link
ru: Отправить ссылку активации

en: Password reset
ru: Сброс пароля

en: One or more recipients have not performed the first login yet. This means they won't be receiving reports.
ru: Один или несколько получателей еще не выполнили первый вход. Это означает, что они не будут получать отчеты.

en: This user has not performed the first login yet.
ru: Этот пользователь еще не выполнил первый вход.

en: seconds
ru: секунд

en: This domain name is not available.
ru: Это доменное имя не доступно.

en: Mark as important
ru: Отметить как важный

en: Copy to clipboard
ru: Скопировать в буфер обмена

en: Logout
ru: Выход

en: Give this recipient ability to grant user access to reports
ru: Предоставить этому получателю возможность выдавать пользователям доступ к отчетам

en: Grant access
ru: Предоставить доступ

en: Revoke access
ru: Отозвать доступ

en: File a report
ru: Подать отчет

en: Before proceeding, please set a new password.
ru: Прежде чем продолжить, пожалуйста, установите новый пароль.

en: Before proceeding, please enable the two factor authentication.
ru: Прежде чем продолжить, пожалуйста, включите двухфакторную аутентификацию.

en: Enable
ru: Включить

en: Low
ru: Низкий

en: High
ru: Высокий

en: megabytes
ru: мегабайт

en: percentage
ru: процентов

en: Save
ru: Сохранить

en: Type
ru: Тип

en: Severity
ru: Степень важности

en: Object
ru: Тема

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Role
ru: Роль

en: Name
ru: Имя

en: Creation date
ru: Дата создания

en: Last access
ru: Последний доступ

en: Whistleblower's last access
ru: Последний доступ информатора

en: Substatuses
ru: Субстатусы

en: Add
ru: Добавить

en: Label
ru: Метка

en: This field is mandatory
ru: Это поле обязательно

en: Edit
ru: Изменить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Report statuses
ru: Статусы отчетов

en: Channels
ru: Kаналов

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Description
ru: Описание

en: Questionnaire
ru: Опросник

en: Recipients
ru: Получатели

en: days
ru: дней

en: Set the value to 0 to disable this feature.
ru: Установите значение 0, чтобы отключить эту функцию.

en: Show the questionnaire navigation interface
ru: Показать интерфейс управления опросником

en: Allow whistleblowers to select their recipients
ru: Разрешить информаторам выбирать получателей

en: Select all recipients by default
ru: Выбрать всех получателей по умолчанию

en: Maximum number of selectable recipients:
ru: Максимальное число получателей:

en: Show recipients in alphabetical order
ru: Сортировать получателей в алфавитном порядке

en: Show recipient details on the status page of the report
ru: Показать данные получателя на странице состояния подачи материалов

en: Enable comments
ru: Включить комментарии

en: Allow the whistleblower to write comments
ru: Разрешить информатору добавлять комментарии

en: Enable private messages
ru: Задействовать личные сообщения

en: Allow the whistleblower to send messages
ru: Разрешить информатору отправлять комментарии

en: Allow the whistleblower to add attachments
ru: Разрешить информатору добавлять приложения к поданным документам

en: Additional questionnaire
ru: Дополнительный опросник

en: Scoring system options
ru: Опции скоринговой системы

en: Threshold
ru: Порог

en: Value
ru: Значение

en: Medium
ru: Средний

en: Software version:
ru: Версия программного обеспечения:

en: Restrict access to specific IP addresses
ru: Ограничение доступа к определенным IP-адресам

en: Enabled
ru: Включено

en: Allowed IP addresses
ru: Допустимые IP-адреса

en: Admin
ru: Администратор

en: Recipient
ru: Получатель

en: Each entry must be separated with a comma.
ru: Каждая запись должна быть отделена запятой.

en: Example:
ru: Пример:

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Organization
ru: Организация

en: Invalid email address
ru: Недействительный адрес эл. почты

en: City
ru: Город

en: Country
ru: Страна

en: Country code
ru: Код страны

en: Generate
ru: Генерировать

en: Private Key
ru: Секретный ключ

en: Certificate Signing Request
ru: Запрос подписания сертификата

en: Download
ru: Скачивание

en: Certificate
ru: Сертификат

en: Valid until:
ru: Годен до:

en: Issuer:
ru: Источник:

en: Intermediate Certificates
ru: Промежуточные сертификаты

en: Reset
ru: Сбросить

en: The platform supports the configuration of HTTPS through this interface.
ru: Платформа поддерживает настройку HTTPS через этот интерфейс.

en: Automatic configuration
ru: Автоматическая настройка

en: Using automatic HTTPS configuration will handle the entire process of requesting, enabling and renewing certificates from the Let's Encrypt Certificate Authority.
ru: Автонастрoйка HTTPS управляет всем процессом запроса, пуска и обновления сертификатов Let's Encrypt Certificate Authority.

en: The platform must be reachable through a public IP address and the selected hostname must have a DNS record referencing that address.
ru: Платформа должна быть доступна через публичный IP-адрес и для выбранного имени хоста должна иметься соответствующая DNS-запись.

en: Proceed
ru: Продолжить

en: Manual configuration
ru: Настройка вручную

en: The manual configuration wizard will guide you through the setup of HTTPS from an alternative Certificate Authority.
ru: Мастер ручной настройки проведет вас через процесс конфигурации, позволяя настроить HTTPS из альтернативного центра сертификации.

en: Disabled
ru: Отключено

en: Auto-renewal
ru: Aвтоматическое продление

en: Tor Onion Service
ru: Сервис Tor Onion

en: Anonymize outgoing connections
ru: Анонимизировать исходящие соединения

en: Let the platform be reachable without Tor
ru: Позволить доступ к платформе без Tor

en: Roles enabled to use the platform without Tor
ru: Кому позволен доступ к платформе без Tor:

en: Whistleblower
ru: Информатор

en: To
ru: Кому

en: SMTP email address
ru: Адрес эл. почты SMTP

en: SMTP server address
ru: Адрес SMTP-сервера

en: SMTP server port
ru: Порт SMTP-сервера

en: Security
ru: Безопасность

en: Require authentication
ru: Требовать аутентификацию

en: Password
ru: Пароль

en: Number of hours before sending a report expiration alert
ru: Количество часов перед отправкой предупреждения об истечении срока действия отчета

en: Test the configuration
ru: Проверить конфигурацию

en: Reset SMTP configuration
ru: Сброс конфигурации SMTP

en: Reset notification templates to default
ru: Сбросить шаблоны уведомлений к значениям по умолчанию

en: Template
ru: Шаблон

en: Question
ru: Вопрос

en: Single-line text input
ru: Однострочный ввод текста

en: Multi-line text input
ru: Многострочный ввод текста

en: Selection box
ru: Поле выбора

en: Multiple choice input
ru: Ввод с множественным выбором

en: Checkbox
ru: Флажок

en: Terms of service
ru: Условия обслуживания

en: Date range
ru: Диапазон дат

en: Group of questions
ru: Группа вопросов

en: Row
ru: Строка

en: Column
ru: Столбец

en: Width
ru: Ширина

en: Question group
ru: Группа вопросов

en: Hint
ru: Подсказка

en: Mandatory
ru: Обязательно

en: Accept multiple file uploads
ru: Разрешить загрузку нескольких файлов

en: Accept multiple answers
ru: Принимать несколько ответов

en: Template override
ru: Переопределение шаблона

en: Phone number
ru: Номер телефона

en: Text
ru: Текст

en: Checkbox label
ru: Метка флажка

en: Add multimedia content
ru: Добавить мультимедийный контент

en: Image
ru: Изображение

en: Audio
ru: Аудио

en: Video
ru: Видео

en: Text shown upon negative answer
ru: Текст при отрицательном ответе

en: Trigger conditions
ru: Условия запуска

en: Sufficient
ru: Достаточное

en: Options
ru: Параметры

en: Addition
ru: Дополнительное

en: Multiplier
ru: Мультипликатор

en: Questions
ru: Вопросы

en: Add new question
ru: Добавить новый вопрос

en: Add question from template
ru: Добавить вопрос из шаблона

en: Duplicate
ru: Дублирование

en: Steps
ru: Шаги

en: Logo
ru: Логотип

en: Project name
ru: Название инициативы

en: Homepage title
ru: Заголовок домашней страницы

en: Presentation
ru: Презентация

en: Question to solicit possible whistleblowers
ru: Вопрос для потенциальных информаторов

en: Whistleblowing button
ru: Кнопка информирования

en: Disclaimer
ru: Отказ от ответственности

en: Footer
ru: Нижний колонтитул

en: Upload
ru: Загрузка

en: Language:
ru: Язык:

en: Add custom text
ru: Добавить свой текст

en: Custom text
ru: Свой текст

en: Original text
ru: Исходный текст

en: Original translation
ru: Исходный перевод

en: Custom translation
ru: Свой перевод

en: Disable submissions
ru: Лишить возможности публиковать материалы

en: Enable encryption
ru: Включить шифрование

en: Enable administrators to change user passwords
ru: Разрешить администраторам изменять пароли пользователей

en: Administrators authorized to change user passwords:
ru: Администраторам разрешено изменять пароли пользователей:

en: Enable multisite feature
ru: Включить настройку мульти-сайтов

en: Enable simplified login
ru: Позволить упрощенный вход

en: Enable search engines indexing
ru: Включить индексирование поисковых систем

en: Default questionnaire
ru: Стандартный опросник

en: Show contexts in alphabetical order
ru: Сортировать контексты в алфавитном порядке

en: Size limit for file attachments
ru: Ограничение в размере для приложений

en: Require two factor authentication
ru: Требовать двухфакторную аутентификацию

en: Password change interval
ru: Интервал для смены пароля

en: For security reasons, password changes are required at regular intervals.
ru: По причинам безопасности необходимо регулярно менять пароль

en: Number of days till notifying unread reports to users
ru: Количество дней до уведомления пользователей о непрочитанных отчетах

en: Disable the privacy panel
ru: Отключить панель настройки конфиденциальности

en: Enable custom privacy panel
ru: Включить панель настройки конфиденциальности

en: Custom privacy panel
ru: Панель настройки конфиденциальности

en: Enable custodian user role
ru: Включить роль пользователя-хранителя

en: Enable scoring system
ru: Включить скоринговую систему

en: Logging level
ru: Уровень записи логов

en: Log accesses of internal users
ru: Журнал авторизации внутренних пользователей

en: Notify administrators of software problems
ru: Уведомите администраторов о проблемах программного обеспечения

en: Notify developers of software problems
ru: Известить разработчиков о проблемах в программе.

en: By enabling this feature, you will contribute to the development and security of the platform.
ru: Включив эту функцию, вы внесете свой вклад в развитие и безопасность платформы.

en: Reset reports
ru: Сброс отчетов

en: Settings
ru: Настройки

en: Case management
ru: Управление кейсами

en: Network
ru: Сеть

en: Sites
ru: Сайты

en: Mode:
ru: Режим:

en: Configure
ru: Настроить

en: Subdomain
ru: Субдомен

en: Creation date:
ru: Дата создания:

en: Root domain used for secondary sites
ru: Корневой домен, используемый для вторичных сайтов

en: Use the first site for administrative purposes only
ru: Использовать первый сайт только в административных целях

en: Allow users to sign up
ru: Разрешить пользователям регистрироваться

en: Enable terms of service
ru: Включить условия обслуживания

en: Title
ru: Заголовок

en: Public name
ru: Публичное имя

en: Send reset link
ru: Отправить ссылку для сброса

en: Set password
ru: Установка пароля

en: The chosen password is too weak. A valid password should be at least 12 characters long and contain a variety of characters including at least a lowercase character, a capital character, a number and a special character.
ru: Выбранный пароль слишком слабый. Допустимый пароль должен состоять не менее чем из 12 символов и содержать различные символы, включая, как минимум, строчный символ, прописной символ, цифру и специальный символ.

en: Force password change
ru: Принудительная смена пароля

en: The user will be forced to change its password on next login.
ru: Пользователь должен будет сменить свой пароль при следующем входе

en: Disable two factor authentication
ru: Отключить двухфакторную аутентификацию

en: Language
ru: Язык

en: Enable email notifications
ru: Включить уведомления по электронной почте

en: Details of the PGP key:
ru: Информация о PGP-ключе:

en: Fingerprint
ru: Отпечаток

en: Set up encryption by providing a PGP public key
ru: Установить шифрование, предоставив открытый PGP-ключ

en: Give this admin ability to change user passwords
ru: Дать администратору возможность изменять пароли пользователей

en: Forcefully selected
ru: Выбрано по требованию

en: Allow the recipient to delete reports
ru: Разрешить получателю удалять отчеты

en: Allow the recipient to postpone the report expiration date
ru: Разрешить получателю откладывать истечение срока действия отчета

en: Give the user administrative access to the following features:
ru: Предоставьте пользователю административный доступ к следующим функциям:

en: Request date
ru: Дата запроса

en: Report date
ru: Дата отчета

en: Authorization
ru: Авторизация

en: Requests
ru: Запросы

en: The validation link is either incorrect or has expired.
ru: Ссылка для проверки неверна или истек срок ее действия.

en: Your new email address has been validated.
ru: Ваш новый адрес электронной почты подтвержден.

en: Forgot password?
ru: Забыли пароль?

en: Enter the two factor authentication code
ru: Введите код двухфакторной аутентификации

en: Authentication failed
ru: Ошибка аутентификации

en: The code is either invalid or expired.
ru: Код недействителен или истек срок его действия.

en: Please select your account:
ru: Укажите вашу учётную запись:

en: Now type your password, then click 'Log in':
ru: Теперь введите ваш пароль, затем нажмите "Войти":

en: Text shown after the user has selected the option.
ru: Текст, показываемый после выбора опции пользователем.

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Assign score points
ru: Оценить

en: Are you sure?
ru: Вы уверены?

en: Close
ru: Закрыть

en: Please note that all the associated data will be permanently deleted.
ru: Обратите внимание, что все связанные данные будут удалены без возможности восстановления.

en: Enable two factor authentication
ru: Включите двухфакторную аутентификацию

en: Before proceeding please read carefully the documentation at:
ru: Прежде чем продолжить, внимательно ознакомьтесь с документацией на странице:

en: Account recovery key
ru: Ключ для восстановления учетной записи

en: Make a copy and store it in a safe place. It will be necessary if you lose your password to recover the access to your account without data loss.
ru: Сделайте копию и поместите ее в безопасное место. Она понадобится для восстановления доступа к вашей учетной записи без потери данных, если вы потеряете свой пароль.

en: Enter a name for the copy
ru: Введите имя копии

en: Request support
ru: Запросить поддержку

en: Thank you.
ru: Спасибо.

en: We will try to get back to you as soon as possible.
ru: Мы постараемся связаться с вами в ближайшее время.

en: Submit
ru: Передать

en: The connection is not secure.
ru: Соединение не защищено.

en: The platform is still not configured for HTTPS connections and should therefore only be used for testing purposes.
ru: Платформа все еще не настроена на соединения HTTPS и поэтому должна использоваться исключительно для тестирования.

en: Please write a motivation for the reply
ru: Пожалуйста укажите мотивацию ответа

en: Send
ru: Отправить

en: By confirming, you will postpone the expiration date to:
ru: В случае подтверждения вы увеличите срок истечения сведения до:

en: This is a demo platform, please do not use it for real submissions.
ru: Это демонстрационная платформа, не используйте ее для подачи реальных документов.

en: Install an authenticator app on your phone
ru: Установите на свой телефон приложение для аутентификации

en: Scan the QR code with the app
ru: Отсканируйте QR-код с помощью приложения

en: Error!
ru: Ошибка!

en: Internal server error
ru: Внутренняя ошибка сервера

en: Error on input validation
ru: Ошибка при проверке ввода

en: Resource not found
ru: Ресурс не найден

en: Forbidden operation
ru: Запрещенная операция

en: The specified old password is not valid
ru: Указанный старый пароль недействителен

en: Resource can only be accessed via the Tor network
ru: Доступ к ресурсу возможен только из сети Tor

en: The upload request exceeds the size limit
ru: Запрос на загрузку файла на сервер превышает установленный лимит

en: Current password
ru: Текущий пароль

en: New password
ru: Новый пароль

en: The new password must be different from the current one.
ru: Новый пароль должен отличаться от старого.

en: Type your new password again
ru: Введите снова свой новый пароль

en: The two passwords do not match
ru: Введенные пароли не совпадают

en: Validation of email address change in progress.
ru: Осуществляется проверка изменения адреса электронной почты.

en: Please check your inbox for further instructions.
ru: Проверьте почту на предмет дополнительных инструкций.

en: Warning
ru: Предупреждение

en: You are strongly advised to visit this site using the app called Tor Browser, that protects your identity.
ru: Вам настоятельно рекомендуется посещать этот сайт, используя Tor Browser, который защищает ваши личные данные.

en: Download the Tor Browser
ru: Скачать Tor Browser

en: Then, copy and paste the following address into the Tor Browser:
ru: Затем скопируйте и вставьте следующий адрес в адресную строку Tor Browser:

en: Have you already filed a report? Enter your receipt.
ru: Вы уже подали отчет? Введите свою квитанцию.

en: The receipt is either invalid or the report has expired.
ru: Квитанция недействительна, или истек срок действия отчета.

en: Select a file or drag it here.
ru: Выберите файл или перетащите его сюда.

en: Size:
ru: Размер:

en: Uploading files…
ru: Загрузка файлов…

en: Upload completed successfully!
ru: Загрузка завершена удачно!

en: Estimated upload time:
ru: Расчетное время загрузки:

en: Recipients have requested you to fill an additional questionnaire.
ru: Получатели попросили вас заполнить дополнительный опросник.

en: Fill the additional questionnaire
ru: Заполнить дополнительный опросник

en: From:
ru: От кого:

en: To:
ru: Кому:

en: Filename
ru: Имя файла

en: Upload date
ru: Дата загрузки

en: File size
ru: Размер файла

en: Questionnaire answers
ru: Ответы опросника

en: Step
ru: Шаг

en: Status:
ru: Статус:

en: Files attached by recipients
ru: Файлы, приложенные получателями

en: Upload a file:
ru: Загрузить файл на сервер:

en: Welcome!
ru: Добро пожаловать!

en: For the user documentation, visit:
ru: С документацией пользователя можно ознакомиться на странице:

en: If you need technical support, have general questions, or have new ideas for the software:
ru: Если вам необходима техническая поддержка, у вас возникли общие вопросы, есть предложения для программного обеспечения:

en: If you want to contribute to software development or report a bug, please open an issue in our ticketing system:
ru: Если Вы хотите участвовать в разработке программного обеспечения или сообщить об ошибке, пожалуйста, отправьте запрос в нашу систему поддержки:

en: Join our chat:
ru: Присоединяйтесь к нашему чату:

en: Follow the project on:
ru: Следите за развитием проекта:

en: An update is available:
ru: Доступно обновление:

en: We recommend that you access the “Preferences” section in order to retrieve your “Account Recovery Key” and store it safely. This key will be necessary to recover your access to the platform and to your data in case you forget your password.
ru: Мы рекомендуем вам войти в раздел "Настройки”, чтобы получить “ключ для восстановления учетной записи” и сохранить его в безопасном месте. Этот ключ понадобится для восстановления доступа к платформе и вашим данным в том случае, если вы забудете свой пароль.

en: The provided recovery key is invalid.
ru: Предоставленный ключ восстановления недействителен.

en: The provided reset token is invalid or expired.
ru: Предоставленный маркер для сброса недействителен или истек срок его действия.

en: Enter your account's username or your email address to request a password reset.
ru: Введите имя пользователя вашей учетной записи или ваш адрес электронной почты, чтобы отправить запрос на сброс пароля.

en: Enter your email address to request a password reset.
ru: Введите ваш адрес электронной почты, чтобы отправить запрос на сброс пароля.

en: Password reset requested.
ru: Запрошен сброс пароля.

en: Enter your account recovery key to complete the password reset procedure
ru: Введите ваш ключ восстановления учетной записи, чтобы завершить процедуру сброса пароля

en: Access to the whistleblower's identity has been requested to the custodian.
ru: К хранителю поступил запрос о доступе к личности информатора.

en: Date of the request
ru: Дата запроса

en: Show
ru: Показать

en: Congratulations!
ru: Поздравляем!

en: You have completed the platform activation.
ru: Вы завершили активацию платформы.

en: Success!
ru: Успешно завершено!

en: Your whistleblowing platform is almost ready!
ru: Ваша платформа для информирования почти готова!

en: Check your inbox to activate it.
ru: Проверьте почту в папке «Входящие», чтобы активировать ее.

en: If not activated within 24 hours the platform will be automatically deleted.
ru: Если не активировать платформу в течение 24 часов, она будет автоматически удалена.

en: Sign up
ru: Зарегистрироваться

en: Site
ru: Сайт

en: Confirmation
ru: Подтверждение

en: Invalid confirmation
ru: Недействительное подтверждение

en: Invalid phone number
ru: Недействительный номер телефона

en: Address
ru: Адрес

en: Tax code
ru: Код налога

en: The answer is too short
ru: Ответ слишком короткий

en: The specified input is not valid.
ru: Следующие данные не действительны.

en: The specified input is not valid:
ru: Следующие данные не действительны:

en: please enter a valid email address.
ru: пожалуйста введите действительный адрес вашей электронной почты

en: please enter numbers only.
ru: пожалуйста введите только цифры.

en: Submissions disabled
ru: Подача материала недоступна

en: You are connecting to the server without anonymity and this server supports only anonymous submissions
ru: Вы присоединяетесь к серверу не анонимно, данный сервер поддерживает только анонимные материалы

en: Your report was successful.
ru: Подача вашего материала успешно завершена.

en: Remember your receipt for this report.
ru: Запомните квитанцию к вашему отчету.

en: Use the 16 digit receipt to log in. It will allow you to view any messages we sent you, and also to add extra info.
ru: Используйте 16-значную квитанцию для входа в систему. Это позволит вам просмотреть любые сообщения, которые мы вам направляли, а также добавить информацию.

en: View your report
ru: Просмотрите свой отчет

en: Recipient selection
ru: Выбор получателя

en: Select the recipients of your report:
ru: Выберите получателей вашего отчета:

en: Recipients selected:
ru: Выбранные получатели:

en: You have reached the maximum number of selectable recipients.
ru: Вы достигли максимального числа возможных получателей.

en: The following recipients will receive your report and could not be deselected:
ru: Следующие получатели получат ваш отчет, выбор которых нельзя отменить:

en: In this step the answers to the following questions are either missing or invalid:
ru: Отсутствующие или недостоверные ответы на следующие вопросы:

en: You must select at least one recipient.
ru: Вам необходимо выбрать по меньшей мере одного получателя.

en: Waiting for the file(s) to finish uploading.
ru: Происходит загрузка файлов.

en: The following steps have errors:
ru: Допущены ошибки в следующих действиях:

en: Hide
ru: Скрыть

en: The following step-by-step procedure will guide you through creating your whistleblowing platform.
ru: Следующая пошаговая процедура позволит вам создать платформу для информирования.

en: Please choose a configuration profile:
ru: Пожалуйста, выберите профиль конфигурации:

en: Make it possible for this admin to reset user passwords.
ru: Предоставьте этому администратору возможность сбрасывать пароли пользователей.

en: We advise selecting this option if you would like to protect data from being lost in the situation where recipients lose their passwords. On the other hand, we would not advise using this feature if you want to setup a system where only recipients are able to access submissions.
ru: Мы рекомендуем выбрать эту опцию, если вы хотите защитить данные от утраты в случае потери получателями их паролей. С другой стороны, мы не рекомендуем использовать эту функцию, если вы хотите настроить систему таким образом, чтобы только получатели имели доступ к подаваемым материалам.

en: Please choose a different username.
ru: Выберите другое имя пользователя.

en: I have read and agree to the terms of the license.
ru: Я прочитал условия лицензии и согласен с ними.

en: You have completed the platform wizard.
ru: Вы завершили работу с мастером настройки платформы.

en: Please summarize your report in a few words.
ru: Кратко опишите свой отчет.

en: Describe your report in detail.
ru: Опишите свой отчет подробно.

en: Where did the facts happen?
ru: Где произошли события?

en: When did the facts happen?
ru: Когда произошли события?

en: I'm a victim
ru: Я жертва

en: I'm involved in the facts
ru: Я вовлечен в события

en: I witnessed the facts in person
ru: Я был свидетелем событий лично

en: I was personally told by a direct witness
ru: Мне лично рассказал непосредственный свидетель

en: It is a rumor I heard
ru: Я слышал об этом

en: How are you involved in the reported facts?
ru: Как вы причастны к сообщаемым событиям?

en: Do you have evidence to support your report?
ru: Есть ли у вас доказательства в поддержку вашего уведомления?

en: Please attach the evidence to support your report.
ru: Приложите доказательство в поддержку вашего уведомления.

en: Please describe the evidence in detail.
ru: Опишите доказательство в деталях.

en: A thorough description of the submitted evidence enhances our ability to evaluate claims and investigate. Please take care to reference significant portions of any videos, images or documents submitted.
ru: Тщательное описание представленного доказательства повышает нашу способность оценивать претензии и проводить расследования. Старайтесь ссылаться на значительную часть любых представленных видео, изображений или документов.

en: Have you reported the facts to other organizations and/or individuals?
ru: Сообщали ли вы о событиях в другие организации и/или другим лицам?

en: Please list the organizations and/or individuals you have informed about these facts.
ru: Перечислите организации и/или лица, которым вы сообщили об этих событиях.

en: Have these organizations investigated your claims? If so, what was the outcome?
ru: Расследовали ли эти организации ваши претензии? Если да, каков результат?

en: What is the outcome you want to achieve with our support?
ru: Какого результата вы хотите добиться с нашей поддержкой?

en: Do you want to provide your identification information?
ru: Вы хотите оставить информацию о себе?

en: First name
ru: Имя

en: Last name
ru: Фамилия

en: Alternative contact method
ru: Альтернативный способ связи

en: I prefer to be contacted via this platform only
ru: Я предпочитаю, чтобы со мной связывались только через эту платформу

en: Other
ru: Другое

en: Dear {RecipientName},
ru: Дорогой(ая) {RecipientName},

en: You're receiving this email because a user account has been created for you on the system: {Site}
ru: Вы получили это сообщение, поскольку для вас была создана учетная запись в системе: {Site}

en: Username: {Username}
ru: Имя пользователя: {Username}

en: Activation link: {Url}
ru: Ссылка для активации: {Url}

en: Please click on the activation link to proceed with the account activation and to set your user password.
ru: Щелкните ссылку для активации, чтобы приступить к активации учетной записи и установить свой пароль пользователя.

en: After successful activation you will be able to access the system via the following link: {LoginUrl}
ru: После успешной активации вы сможете входить в систему, используя следующую ссылку: {LoginUrl}

en: Kind regards,
ru: С уважением,

en: Account activation
ru: Активация учетной записи

en: Your whistleblowing platform is now accessible at:
ru: Ваша платформа для информирования теперь доступна по адресу:

en: To log in, visit:
ru: Чтобы войти в системы, откройте страницу:

en: Users' credentials:
ru: Учетные данные пользователей:

en: The platform will be automatically deleted on:
ru: Платформа будет автоматически удалена:

en: Access instructions
ru: Инструкции по доступу

en: The number of activities recently detected appears to be higher than usual.
ru: Показатель недавно обнаруженной активности оказался выше, чем обычно.

en: This could be a sign of an attack (for example, someone flooding your server with bogus information) or just a usage spike due to an increased visibility of your project.
ru: Это может быть признаком атаки (например, кто-то загружает ваш сервер ложной информацией) или просто пиком использования, связанным с увеличением популярности вашего проекта.

en: Examine the issue to determine whether it is legitimate or not.
ru: Проверьте, в чем дело, чтобы установить, идет ли речь о нормальной активности или нет.

en: The activities with unusual stats are:
ru: Активность с нетипичной статистикой:

en: The server cannot guarantee that a new report can be stored, so submissions have been disabled.
ru: Сервер не может гарантировать сохранение нового отчета, поэтому подача материалов отключена.

en: Please consider asking your technical support to create more disk space on the server.
ru: Пожалуйста, обратитесь в вашу службу технической поддержки, чтобы получить больше дискового пространства для сервера.

en: GlobaLeaks technology includes a server status checking component which will alert you in case something requires your attention.
ru: Технологии GlobaLeaks включают в себя компонент проверки состояния сервера, который будет извещать вас в случае, если что-то потребует вашего внимания.

en: For more information, log in to the Administration interface and look at the "System Stats" and "Anomalies" sections.
ru: Для получения информации войдите в панель администратора и перейдите к разделам "Статистика системы" и "Аномалии".

en: Anomaly detected in {NodeName}
ru: Обнаружена аномалия в {NodeName}

en: This is an email to inform you that the PGP key of the following users is going to expire or has already expired:
ru: Этим письмом мы оповещаем вас о том, что срок действия PGP-ключей следующих пользователей в скором времени истекает или уже закончился.

en: Without a valid PGP key, the system will not be able to send them encrypted notifications.
ru: Без действующего PGP-ключа система не сможет отправлять им зашифрованные уведомления.

en: PGP key expiration alert
ru: Уведомление об истечении срока действия PGP-ключа

en: A new whistleblowing site has been registered.
ru: Зарегистрирован новый сайт для информирования.

en: Registration data:
ru: Регистрационные данные:

en: Site: {Url}
ru: Сайт: {Url}

en: Name: {Name}
ru: Имя: {Name}

en: Email: {Email}
ru: Эл. почта: {Email}

en: New whistleblowing site registered
ru: Зарегистрирован новый сайт для информирования

en: This is a test email sent out from the platform's administrative interface.
ru: Это пробное электронное письмо с администрационного интерфейса платформы.

en: Reception of this email indicates that the server was able to authenticate to and interact with the SMTP mail server.
ru: Успешнoe получение письма означаeт, что сервер смог пройти проверку подлинности и общаться с почтовым сервером SMTP.

en: Test email
ru: Пробное электронное письмо

en: This is an email to notify you that a request has been made to change your email address to {NewEmailAddress}.
ru: Этим сообщением мы уведомляем вас о том, что был направлен запрос об изменении вашего адреса электронной почты на {NewEmailAddress}.

en: Click the following link to validate this change:
ru: Щелкните следующую ссылку для подтверждения этого изменения:

en: If you didn't request this change, change your password and contact your system administrator.
ru: Если вы не запрашивали это изменение, смените ваш пароль и обратитесь к своему системному администратору.

en: Email change request
ru: Запрос об изменении адреса электронной почты

en: From: {Author}
ru: От кого: {Author}

en: Date: {EventTime}
ru: Дата: {EventTime}

en: From: Whistleblower
ru: От кого: Информатор

en: Date: {SubmissionDate}
ru: Дата: {SubmissionDate}

en: Label: {TipLabel}
ru: Пометка: {TipLabel}

en: Status: {TipStatus}
ru: Статус: {TipStatus}

en: The HTTPS certificate loaded on the platform is about to, or has already expired.
ru: Срок действия HTTPS сертификата системы скоро закончится или уже истек.

en: Expiration date: {ExpirationDate}
ru: Срок действия: {ExpirationDate}

en: Without a valid certificate, the platform will be accessible in a secure way only via Tor.
ru: Без действительного сертификата безопасный вход в систему может осуществляться только через Tor.

en: Log in to solve the issue.
ru: Для решения данного вопроса войдите в систему.

en: Expiration alert for HTTPS certificate
ru: Предупреждение об истечении срока действия сертификата HTTPS

en: The automatic HTTPS certificate renewal scheduled for today just failed.
ru: Автоматическое обновление сертификата HTTPS, запланированное на сегодня, завершилось сбоем.

en: The system will keep trying.
ru: Попытки обновления будут продолжены.

en: Failed HTTPS certificate renewal
ru: Сбой обновления сертификата HTTPS

en: This is an email to notify you that a custodian has authorized you to access to the whistleblowing identity for the report {TipNum}.
ru: Этим сообщением мы уведомляем вас, что хранитель разрешил вам доступ к личности информатора применительно к отчету {TipNum}.

en: The report can be accessed at:
ru: Отчет доступен на странице:

en: Access to whistleblower's identity authorized
ru: Доступ к личности информатора разрешен

en: This is an email to notify you that a custodian has denied you access to the whistleblowing identity for the report {TipNum}.
ru: Этим сообщением мы уведомляем вас, что хранитель запретил вам доступ к личности информатора применительно к отчету {TipNum}.

en: Access to whistleblower's identity denied
ru: В доступе к личности информатора отказано

en: This is an email to notify you that a recipient has requested access to the whistleblower's identity for the report {TipNum}
ru: Этим сообщением мы уведомляем вас, что получатель запросил доступ к личности информатора применительно к отчету {TipNum}.

en: The request can be accessed at:
ru: Запрос доступен на странице:

en: New request of access to a whistleblower's identity
ru: Новый запрос на получение доступа к личности информатора

en: This is an email to notify you that the whistleblower for the report {TipNum} has provided their identity.
ru: Этим сообщением мы уведомляем вас, что информатор, подавший отчет {TipNum}, предоставил сведения о себе.

en: The whistleblower has provided their identity
ru: Информатор предоставил сведения о себе

en: You're receiving this email because a password reset has been requested for the account: {Username}
ru: Вы получили это сообщение, поскольку поступил запрос на сброс пароля в отношении учетной записи: {Username}

en: If you didn't make this request, you may safely ignore and delete this email.
ru: Если вы не направляли этот запрос, вы можете безопасно игнорировать и удалить это сообщение.

en: You can confirm your request by clicking the following link:
ru: Вы можете подтвердить свой запрос, щелкнув следующую ссылку:

en: Password reset instructions
ru: Инструкции по сбросу пароля

en: This is an email to inform you that your PGP key is expiring or has already expired.
ru: Этим письмом мы оповещаем вас о том, что срок действия вашего PGP-ключа в скором времени истекает или уже закончился.

en: You should extend its validity and update the key present on the platform, or upload a new key.
ru: Вы должны продлить срок действия и обновить ключ, действующий на платформе, или загрузить новый.

en: Without a valid PGP key, the system won't be able to encrypt data provided to you.
ru: Без действующего PGP-ключа система не сможет зашифровать данные, предоставленные вам.

en: Click the link to activate the platform:
ru: Щелкните ссылку, чтобы активировать платформу:

en: Activation
ru: Активация

en: A software update is available.
ru: Обновление программного обеспечения доступно.

en: It is good security practice to keep the platform up to date.
ru: Обновляйте программное обеспечение для поддержания хорошей системы безопасности.

en: To learn about new features and bug fixes in the new version consult the change log at: {ChangeLogUrl}
ru: Читайте о новых функциях и устранении ошибок в новой версии в журнале изменений: {ChangeLogUrl}

en: For instructions on software updates, please refer to the documentation at: {UpdateGuideUrl}
ru: Пожалуйста, прочитайте инструкции по установке обновлений программного обеспечения в документации: {UpdateGuideUrl}

en: This is an email to notify you that a recipient has granted you access to one or more reports.
ru: Этим электронным письмом уведомляем вас о том, что получатель предоставил вам доступ к одному или нескольким отчетам.

en: New report
ru: Новый отчет

en: The earliest expiration date is {EarliestExpirationDate}.
ru: Первый срок действия {EarliestExpirationDate}.

en: Please remember to check them before they are deleted.
ru: Пожалуйста, не забудьте проверить их перед тем, как они будут удалены программой

en: Some reports will expire soon
ru: Срок действия некоторых отчетов скоро истечет

en: This is an email to notify you that a whistleblower has selected you as a valuable recipient of their report.
ru: Этим сообщением мы уведомляем вас, что информатор выбрал вас в качестве важного получателя его отчета.

en: You are asked to pay special attention to the information and material contained therein. Please keep in mind that whistleblowers often expose themselves to high personal risks in the interest of the public. Therefore the material provided within this report should be considered to be of high importance.
ru: Вам необходимо обратить особое внимание на информацию и материалы, содержащиеся в нем. Имейте в виду, что информаторы зачастую подвергают себя серьезному риску в интересах общественности. Поэтому представленные в этом отчете материалы следует считать крайне важными.

en: This is an email to notify that an existing report has been updated.
ru: Это письмо, чтобы уведомить о том, что существующий отчет был обновлен.

en: Report updated
ru: Отчет обновлен

en: This email is to remind you the presence of unread or updated reports.
ru: Это письмо, чтобы напомнить вам о наличии непрочитанных или обновленных отчетов.

en: Reminder about unread or updated reports
ru: Напоминание о непрочитанных или обновленных отчетах

en: Role: {Role}
ru: Роль: {Role}

en: Password: {Password}
ru: Пароль: {Password}
