GlobaLeaks - en to id translation catalogue (577 entries)

en: Log in
id: Masuk

en: Theme customization
id: Kustomisasi tema

en: Languages
id: Bahasa

en: Text customization
id: Kustomisasi teks

en: Advanced
id: Mahir

en: Question templates
id: Format pertanyaan

en: Questionnaires
id: Kuesioner

en: Add new questionnaire
id: Tambahkan kuesioner baru

en: Home
id: Beranda

en: Changelog
id: Catatan Perubahan

en: License
id: Lisensi

en: Templates
id: Format

en: Delete
id: Hapus

en: Anomalies
id: Anomali

en: Preferences
id: Preferensi

en: Notifications
id: Notifikasi

en: file unavailable
id: file tidak tersedia

en: Date
id: Tanggal

en: Expiration date
id: Tanggal kedaluwarsa

en: Last Access
id: Akses terakhir

en: Files
id: Berkas

en: Comments
id: Komentar

en: Messages
id: Pesan

en: Details
id: Rincian

en: Platform wizard
id: Wisaya platform

en: CREDIT CARD
id: KARTU KREDIT

en: YOUR NAME
id: NAMA ANDA

en: Label the report
id: Tandai laporan

en: Postpone the expiration date
id: Menunda tanggal kedaluwarsa

en: Select all
id: Pilih semua

en: Deselect all
id: Batal memilih semua

en: Refresh
id: Perbarui

en: Preview
id: Tinjauan

en: The whistleblower has already read the last update
id: Informan publik telah membaca pembaruan terakhir

en: The whistleblower has not read the last update yet
id: Informan publik belum membaca pembaruan terakhir

en: Move up
id: Bergerak ke atas

en: Move down
id: Bergerak ke bawah

en: Move left
id: Bergerak ke kiri

en: Move right
id: Bergerak ke kanan

en: Import
id: Impor

en: Export
id: Ekspor

en: Save all
id: Simpan semua

en: Access control
id: Kendali akses

en: Number
id: Nomor

en: Email
id: Surel

en: Regular expression validator
id: Validator ekspresi reguler

en: Minimum number of input characters
id: Jumlah minimal karakter yang dimasukkan

en: Maximum number of input characters
id: Jumlah maksimal karakter yang dimasukkan

en: Earliest selectable date
id: Tanggal paling awal yang dapat dipilih

en: Latest selectable date
id: Tanggal paling akhir yang dapat dipilih

en: 0 = auto
id: 0 = otomatis

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: Attachment
id: Lampiran

en: Attachments
id: Lampiran

en: Change your password
id: Ubah kata sandi

en: User
id: Pengguna

en: Motivation
id: Motivasi

en: Request motivation
id: Motivasi permintaan

en: Reply motivation
id: Balas motivasi

en: Request status
id: Status permintaan

en: Custodian
id: Penjaga

en: Identity
id: Identitas

en: Access requested
id: Akses yang diminta

en: Request access to the whistleblower's identity
id: Meminta akses ke identitas informan publik

en: Please write a motivation
id: Silakan tulis motivasi

en: Reply to the request
id: Balas permintaan

en: Authorized
id: Diizinkan

en: Denied
id: Ditolak

en: Waiting for authorization
id: Menunggu otorisasi

en: New request
id: Permintaan baru

en: Authorize
id: Mengizinkan

en: Deny
id: Menolak

en: Deny access to the whistleblower's identity
id: Tolak akses ke identitas informan publik

en: Authorize access to the whistleblower's identity
id: Izinkan akses ke identitas informan publik

en: URL redirects
id: Pengalihan URL

en: Anomaly detection thresholds
id: Batas deteksi anomali

en: Available disk space
id: Ruang penyimpanan yang masih tersedia

en: Last update
id: Pembaruan terakhir

en: Disable notifications to administrators
id: Nonaktifkan notifikasi ke administrator

en: Disable notifications to custodians
id: Nonaktifkan notifikasi ke pihak penjaga

en: Disable notifications to recipients
id: Nonaktifkan notifikasi ke penerima

en: Score
id: Skor

en: Trigger question
id: Pertanyaan pemicu

en: Triggered by score:
id: Dipicu oleh skor:

en: Weak
id: Lemah

en: Acceptable
id: Sedang

en: Strong
id: Kuat

en: Silence email notifications
id: Senyapkan notifikasi surel

en: Turn on email notifications
id: Aktifkan notifikasi surel

en: Input validation
id: Masukkan validasi

en: Email address
id: Alamat surel

en: Custom
id: Kustom

en: None
id: Tidak ada

en: Regular expression
id: Ekspresi reguler

en: Search
id: Cari

en: This custom text is no longer displayed on the platform. The original text has either changed or been removed.
id: Teks kustom tidak dapat ditampilkan lagi pada platform ini. Teks asli telah diganti atau dihapus.

en: Audit log
id: Catatan pemeriksaan

en: Stats
id: Statistik

en: Activities
id: Aktivitas

en: Reports
id: Laporan

en: Report
id: Laporan

en: Users
id: Pengguna

en: From
id: Dari

en: Number of downloads
id: Jumlah unduhan

en: File size not accepted.
id: Ukuran berkas tidak dapat diterima

en: Maximum file size is:
id: Ukuran berkas maksimal adalah:

en: Scheduled jobs
id: Pekerjaan terjadwal

en: Regenerate
id: Buat ulang

en: Display options alphabetically
id: Tampilkan opsi sesuai abjad

en: Enable email notifications for:
id: Aktifkan notifikasi surel untuk:

en: Disable
id: Nonaktifkan

en: Remove
id: Hapus

en: Use as default
id: Gunakan sebagai pengaturan bawaan

en: Collapse
id: Tutup

en: Expand
id: Buka

en: Select
id: Pilih

en: Deselect
id: Batal pilih

en: Surname
id: Nama keluarga

en: New
id: Baru

en: Opened
id: Terbuka

en: Closed
id: Tertutup

en: Print
id: Cetak

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Next
id: Selanjutnya

en: First
id: Pertama

en: Last
id: Terakhir

en: Send a test email to your email address.
id: Kirim sebuah surel percobaan ke alamat surel Anda.

en: Block the submission
id: Blokir kiriman

en: Skip the recipient account creation.
id: Lewati pembuatan akun penerima.

en: Send activation link
id: Kirim tautan aktivasi

en: Password reset
id: Atur ulang kata sandi

en: One or more recipients have not performed the first login yet. This means they won't be receiving reports.
id: Satu penerima atau lebih belum masuk untuk pertama kali. Ini berarti mereka tidak akan menerima laporan.

en: This user has not performed the first login yet.
id: Pengguna ini belum masuk untuk pertama kali.

en: seconds
id: detik

en: This domain name is not available.
id: Nama domain ini tidak tersedia.

en: Mark as important
id: Tandai sebagai penting

en: Copy to clipboard
id: Salin ke papan klip

en: Logout
id: Keluar

en: Give this recipient ability to grant user access to reports
id: Izinkan penerima ini untuk memberikan akses pengguna ke laporan

en: Grant access
id: Memberikan akses

en: Revoke access
id: Mencabut akses

en: File a report
id: Buat laporan

en: Before proceeding, please set a new password.
id: Sebelum melanjutkan, mohon atur kata sandi baru.

en: Before proceeding, please enable the two factor authentication.
id: Sebelum melanjutkan, silakan aktifkan autentikasi dua faktor.

en: Enable
id: Aktifkan

en: Low
id: Bawah

en: High
id: Tinggi

en: megabytes
id: megabita

en: percentage
id: persentase

en: Save
id: Simpan

en: Type
id: Tipe

en: Severity
id: Tingkat keparahan

en: Object
id: Objek

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Role
id: Peran

en: Name
id: Nama

en: Creation date
id: Tanggal pembuatan

en: Last access
id: Akses terakhir

en: Whistleblower's last access
id: Akses terakhir informan publik

en: Substatuses
id: Sub status

en: Add
id: Tambahkan

en: This field is mandatory
id: Kolom ini wajib diisi

en: Edit
id: Sunting

en: Cancel
id: Batal

en: Report statuses
id: Status laporan

en: Hidden
id: Tersembunyi

en: Description
id: Deskripsi

en: Questionnaire
id: Kuesioner

en: Recipients
id: Penerima

en: days
id: hari

en: Set the value to 0 to disable this feature.
id: Atur nilai ke 0 untuk menonaktifkan fitur ini

en: Show the questionnaire navigation interface
id: Tampilkan antarmuka navigasi kuesioner

en: Allow whistleblowers to select their recipients
id: Izinkan informan publik untuk memilih penerima laporan mereka

en: Select all recipients by default
id: Pilih semua penerima secara bawaan

en: Maximum number of selectable recipients:
id: Jumlah tertinggi penerima yang dapat dipilih:

en: Show recipients in alphabetical order
id: Tunjukkan penerima-penerima berdasarkan susunan abjad

en: Show recipient details on the status page of the report
id: Tunjukkan detail penerima pada laman status laporan

en: Enable comments
id: Aktifkan komentar

en: Allow the whistleblower to write comments
id: Izinkan informan publik untuk menulis komentar

en: Enable private messages
id: Aktifkan pesan pribadi

en: Allow the whistleblower to send messages
id: Izinkan informan publik untuk mengirim pesan

en: Allow the whistleblower to add attachments
id: Izinkan informan publik untuk menambahkan lampiran ke dalam laporan

en: Additional questionnaire
id: Kuesioner tambahan

en: Scoring system options
id: Opsi sistem skor

en: Threshold
id: Batas

en: Value
id: Nilai

en: Medium
id: Sedang

en: Software version:
id: Versi perangkat lunak:

en: Restrict access to specific IP addresses
id: Batasi akses ke alamat IP tertentu

en: Enabled
id: Aktifkan

en: Allowed IP addresses
id: Alamat IP yang diizinkan

en: Recipient
id: Penerima

en: Each entry must be separated with a comma.
id: Setiap masukan harus dipisahkan dengan koma.

en: Example:
id: Contoh:

en: Hostname
id: Nama host

en: Organization
id: Organisasi

en: Invalid email address
id: Alamat surel tidak valid

en: City
id: Kota

en: Country
id: Negara

en: Country code
id: Kode Negara

en: Generate
id: Membuat

en: Private Key
id: Kunci Pribadi

en: Certificate Signing Request
id: Permintaan Penandatanganan Sertifikat

en: Download
id: Unduh

en: Certificate
id: Sertifikat

en: Valid until:
id: Berlaku hingga:

en: Issuer:
id: Penerbit:

en: Intermediate Certificates
id: Sertifikat Menengah

en: Reset
id: Atur ulang

en: The platform supports the configuration of HTTPS through this interface.
id: Platform mendukung konfigurasi HTTPS melalui antarmuka ini.

en: Automatic configuration
id: Konfigurasi Otomatis

en: Using automatic HTTPS configuration will handle the entire process of requesting, enabling and renewing certificates from the Let's Encrypt Certificate Authority.
id: Menggunakan konfigurasi HTTPS otomatis akan menangani seluruh proses permintaan, mengaktifkan, dan memperbarui sertifikat dari "Let's Encrypt Certificate Authority"

en: The platform must be reachable through a public IP address and the selected hostname must have a DNS record referencing that address.
id: Platform ini harus diakses menggunakan alamat IP publik dan nama host yang dipilih harus mempunyai DNS yang terhubung dengan alamat tersebut.

en: Proceed
id: Lanjutkan

en: Manual configuration
id: Konfigurasi manual

en: The manual configuration wizard will guide you through the setup of HTTPS from an alternative Certificate Authority.
id: Wisaya konfigurasi manual akan memandu Anda ke pengaturan HTTPS dari otoritas yang mengeluarkan sertifikat alternatif.

en: Disabled
id: Nonaktifkan

en: Auto-renewal
id: Pembaruan otomatis

en: Tor Onion Service
id: Layanan Onion Tor

en: Anonymize outgoing connections
id: Menganonimisasi koneksi keluar

en: Let the platform be reachable without Tor
id: Perbolehkan platform diakses tanpa menggunakan Tor

en: Roles enabled to use the platform without Tor
id: Peran yang diaktifkan untuk menggunakan platform tanpa Tor

en: Whistleblower
id: Informan publik

en: To
id: Ke

en: SMTP email address
id: Alamat surel SMTP

en: SMTP server address
id: Alamat server SMTP

en: SMTP server port
id: Port server SMTP

en: Security
id: Keamanan

en: Require authentication
id: Autentikasi dibutuhkan

en: Password
id: Kata sandi

en: Number of hours before sending a report expiration alert
id: Jumlah jam sebelum mengirimkan peringatan kedaluwarsa laporan

en: Test the configuration
id: Mencoba konfigurasi

en: Reset SMTP configuration
id: Atur ulang konfigurasi SMTP

en: Reset notification templates to default
id: Atur ulang format notifikasi ke bawaan

en: Template
id: Format

en: Question
id: Pertanyaan

en: Single-line text input
id: Masukan teks sebaris

en: Multi-line text input
id: Masukan teks lebih dari satu baris

en: Selection box
id: Kotak pilihan

en: Multiple choice input
id: Masukan pilihan ganda

en: Checkbox
id: Kotak centang

en: Terms of service
id: Persyaratan layanan

en: Date range
id: Rentang tanggal

en: Group of questions
id: Sekelompok pertanyaan

en: Row
id: Baris

en: Column
id: Kolom

en: Width
id: Lebar

en: Question group
id: Kelompok pertanyaan

en: Hint
id: Petunjuk

en: Mandatory
id: Memerlukan

en: Accept multiple file uploads
id: Menerima unggahan banyak berkas

en: Accept multiple answers
id: Menerima banyak jawaban

en: Template override
id: Penggantian format

en: Phone number
id: Nomor telepon

en: Text
id: Teks

en: Checkbox label
id: Label kotak centang

en: Add multimedia content
id: Tambahkan konten multimedia

en: Image
id: Gambar

en: Text shown upon negative answer
id: Teks akan ditampilkan setelah jawaban negatif

en: Trigger conditions
id: Kondisi pemicu

en: Sufficient
id: Cukup

en: Options
id: Opsi

en: Addition
id: Tambahan

en: Multiplier
id: Pengganda

en: Questions
id: Pertanyaan

en: Add new question
id: Tambahkan pertanyaan baru

en: Add question from template
id: Tambahkan pertanyaan dari format

en: Duplicate
id: Menggandakan

en: Steps
id: Langkah

en: Project name
id: Judul Proyek

en: Homepage title
id: Judul laman utama

en: Presentation
id: Presentasi

en: Question to solicit possible whistleblowers
id: Pertanyaan untuk mengumpulkan kemungkinan informan publik

en: Whistleblowing button
id: Tombol laporan informasi publik

en: Disclaimer
id: Penafian

en: Footer
id: Catatan kaki

en: Upload
id: Unggah

en: Language:
id: Bahasa:

en: Add custom text
id: Tambahkan teks kustom

en: Custom text
id: Teks kustom

en: Original text
id: Teks asli

en: Original translation
id: Terjemahan asli

en: Custom translation
id: Terjemahan kustom

en: Disable submissions
id: Menonaktifkan kiriman

en: Enable encryption
id: Aktifkan enkripsi

en: Enable administrators to change user passwords
id: Aktifkan administrator untuk mengubah kata sandi pengguna

en: Administrators authorized to change user passwords:
id: Administrator mengizinkan untuk mengganti kata sandi pengguna:

en: Enable multisite feature
id: Aktifkan fitur multisitus

en: Enable simplified login
id: Aktifkan metode masuk yang mudah

en: Enable search engines indexing
id: Aktifkan pengindeksan mesin pencari

en: Default questionnaire
id: Kuesioner bawaan

en: Show contexts in alphabetical order
id: Memperlihatkan konteks dalam urutan abjad

en: Size limit for file attachments
id: Batasan ukuran untuk berkas lampiran

en: Require two factor authentication
id: Autentikasi dua faktor dibutuhkan

en: Password change interval
id: Interval perubahan kata sandi

en: For security reasons, password changes are required at regular intervals.
id: Untuk alasan keamanan, Anda disarankan mengubah kata sandi secara berkala

en: Number of days till notifying unread reports to users
id: Jumlah hari hingga memberitahukan laporan yang belum dibaca pada pengguna

en: Disable the privacy panel
id: Menonaktifkan panel privasi

en: Enable custom privacy panel
id: Aktifkan panel privasi kustom

en: Custom privacy panel
id: Panel privasi kustom

en: Enable custodian user role
id: Aktifkan peran pihak penjaga

en: Enable scoring system
id: Aktifkan sistem skor

en: Logging level
id: Tingkat pencatatan

en: Log accesses of internal users
id: Akses catatan pengguna internal

en: Notify administrators of software problems
id: Memberi tahu administrator tentang masalah perangkat lunak

en: Notify developers of software problems
id: Memberi tahu pengembang tentang masalah perangkat lunak

en: By enabling this feature, you will contribute to the development and security of the platform.
id: Dengan mengaktifkan fitur ini, Anda akan berkontribusi untuk pengembangan dan keamanan dari format tersebut

en: Reset reports
id: Atur ulang laporan

en: Settings
id: Setelan

en: Case management
id: Penanganan kasus

en: Network
id: Jaringan

en: Sites
id: Situs

en: Configure
id: Konfigurasikan

en: Creation date:
id: Tanggal dibuat:

en: Root domain used for secondary sites
id: Domain awal yang digunakan untuk situs kedua

en: Use the first site for administrative purposes only
id: Gunakan situs pertama hanya untuk tujuan administratif

en: Allow users to sign up
id: Izinkan pengguna untuk mendaftar

en: Enable terms of service
id: Aktifkan persyaratan layanan

en: Title
id: Judul

en: Public name
id: Nama publik

en: Send reset link
id: Kirim tautan pengaturan ulang

en: Set password
id: Atur kata sandi

en: The chosen password is too weak. A valid password should be at least 12 characters long and contain a variety of characters including at least a lowercase character, a capital character, a number and a special character.
id: Kata sandi yang dipilih terlalu lemah. Kata sandi yang valid paling tidak harus berdasarkan 12 karakter dan mengandung beberapa variasi karakter yang meliputi paling tidak satu karakter huruf kecil, satu huruf kapital, satu angka, dan satu karakter spesial.

en: Force password change
id: Memaksa penggantian kata sandi

en: The user will be forced to change its password on next login.
id: Pengguna diharuskan untuk mengganti kata sandi pada proses masuk berikutnya.

en: Disable two factor authentication
id: Nonaktifkan autentikasi dua faktor

en: Language
id: Bahasa

en: Enable email notifications
id: Aktifkan notifikasi surel

en: Details of the PGP key:
id: Detil dari kunci PGP:

en: Fingerprint
id: Sidik jari

en: Set up encryption by providing a PGP public key
id: Memasang enkripsi dengan menyediakan kunci publik PGP

en: Give this admin ability to change user passwords
id: Izinkan admin ini untuk mengubah kata sandi pengguna

en: Forcefully selected
id: Secara paksa dipilih

en: Allow the recipient to delete reports
id: Izinkan penerima untuk menghapus laporan

en: Allow the recipient to postpone the report expiration date
id: Izinkan penerima untuk menunda tanggal kedaluwarsa laporan

en: Give the user administrative access to the following features:
id: Izinkan akses administratif bagi pengguna untuk fitur berikut:

en: Request date
id: Permintaan tanggal

en: Report date
id: Tanggal laporan

en: Authorization
id: Otorisasi

en: Requests
id: Permintaan

en: The validation link is either incorrect or has expired.
id: Tautan validasi tidak benar atau sudah berakhir.

en: Your new email address has been validated.
id: Alamat surel baru Anda sudah divalidasi

en: Forgot password?
id: Lupa kata sandi?

en: Enter the two factor authentication code
id: Masukkan kode autentikasi dua faktor

en: Authentication failed
id: Autentikasi gagal

en: The code is either invalid or expired.
id: Kode tidak valid atau telah kedaluwarsa.

en: Please select your account:
id: Tolong pilih akun Anda

en: Now type your password, then click 'Log in':
id: Sekarang ketik kata sandi Anda, lalu klik 'Masuk'

en: Text shown after the user has selected the option.
id: Teks yang ditampilkan pada pengguna setelah opsi dipilih.

en: Confirm
id: Konfirmasi

en: Assign score points
id: Menentukan poin skor

en: Are you sure?
id: Apakah Anda yakin?

en: Close
id: Tutup

en: Please note that all the associated data will be permanently deleted.
id: Harap dicatat bahwa semua data yang terkait akan dihapus secara permanen

en: Enable two factor authentication
id: Aktifkan autentikasi dua faktor

en: Before proceeding please read carefully the documentation at:
id: Sebelum melanjutkan mohon baca dokumentasi dengan seksama di:

en: Account recovery key
id: Kunci pemulihan akun

en: Make a copy and store it in a safe place. It will be necessary if you lose your password to recover the access to your account without data loss.
id: Buatlah salinan dan simpan pada tempat yang aman. Hal tersebut akan dibutuhkan ketika Anda kehilangan kata sandi untuk memulihkan akses ke akun Anda tanpa kehilangan data.

en: Enter a name for the copy
id: Masukan nama untuk salinan

en: Request support
id: Permintaan dukungan

en: Thank you.
id: Terima kasih.

en: We will try to get back to you as soon as possible.
id: Kami akan menghubungi Anda secepatnya.

en: Submit
id: Kirim

en: The connection is not secure.
id: Koneksi tidak aman.

en: The platform is still not configured for HTTPS connections and should therefore only be used for testing purposes.
id: Platform masih belum dikonfigurasi untuk koneksi HTTPS dan sebaiknya hanya dipergunakan untuk keperluan uji coba.

en: Please write a motivation for the reply
id: Mohon menulis sebuah motivasi untuk balasan.

en: Send
id: Kirim

en: By confirming, you will postpone the expiration date to:
id: Dengan mengkonfirmasi, anda akan menunda tanggal kedaluwarsa menjadi:

en: This is a demo platform, please do not use it for real submissions.
id: Ini adalah platform demo, mohon tidak menggunakannya untuk pengiriman yang asli.

en: Install an authenticator app on your phone
id: Pasang aplikasi autentikator pada ponsel Anda

en: Scan the QR code with the app
id: Pindai kode QR dengan aplikasi tersebut

en: Error!
id: Gagal!

en: Internal server error
id: Kegagalan server dari dalam

en: Error on input validation
id: Gagal dalam memasukkan validasi

en: Resource not found
id: Sumber tidak ditemukan

en: Forbidden operation
id: Pekerjaan terlarang

en: The specified old password is not valid
id: Kata sandi lama yang ditentukan tidak valid

en: Resource can only be accessed via the Tor network
id: Sumber hanya dapat diakses melalui jaringan Tor

en: The upload request exceeds the size limit
id: Permintaan unggahan melebihi batas ukuran

en: Current password
id: Kata sandi saat ini

en: New password
id: Kata sandi baru

en: The new password must be different from the current one.
id: Kata sandi baru harus berbeda dari yang sekarang.

en: Type your new password again
id: Ketik lagi kata sandi baru Anda.

en: The two passwords do not match
id: Kedua kata sandi tidak cocok.

en: Validation of email address change in progress.
id: Validasi perubahan alamat surel sedang berlangsung.

en: Please check your inbox for further instructions.
id: Mohon cek kotak masuk anda untuk langkah lebih lanjut.

en: Warning
id: Peringatan

en: You are strongly advised to visit this site using the app called Tor Browser, that protects your identity.
id: Anda sangat disarankan untuk mengunjungi situs ini dengan aplikasi Peramban Tor yang melindungi identitas Anda.

en: Download the Tor Browser
id: Unduh Peramban Tor

en: Then, copy and paste the following address into the Tor Browser:
id: Lalu, salin dan tempel alamat yang bersangkutan ke dalam Peramban Tor:

en: Have you already filed a report? Enter your receipt.
id: Apakah Anda telah mengirimkan laporan? Masukkan tanda terima Anda.

en: The receipt is either invalid or the report has expired.
id: Tanda terima tidak valid atau laporan telah kedaluwarsa.

en: Select a file or drag it here.
id: Pilih berkas atau seret ke sini.

en: Size:
id: Ukuran:

en: Uploading files…
id: Mengunggah berkas...

en: Upload completed successfully!
id: Unggahan selesai dengan sukses!

en: Estimated upload time:
id: Perkiraan waktu mengunggah:

en: Recipients have requested you to fill an additional questionnaire.
id: Penerima meminta Anda untuk mengisi kuesioner tambahan.

en: Fill the additional questionnaire
id: Isi kuesioner tambahan

en: From:
id: Dari:

en: To:
id: Ke:

en: Filename
id: Nama file

en: Upload date
id: Tanggal unggahan

en: File size
id: Ukuran berkas

en: Questionnaire answers
id: Jawaban kuesioner

en: Step
id: Langkah

en: Files attached by recipients
id: Berkas yang dilampirkan oleh penerima

en: Upload a file:
id: Mengunggah berkas:

en: Welcome!
id: Selamat datang!

en: For the user documentation, visit:
id: Untuk dokumentasi pengguna, kunjungi:

en: If you need technical support, have general questions, or have new ideas for the software:
id: Jika Anda membutuhkan dukungan teknis, memiliki pertanyaan umum, atau ide baru untuk perangkat lunak:

en: If you want to contribute to software development or report a bug, please open an issue in our ticketing system:
id: Jika Anda ingin memberikan kontribusi untuk pengembangan perangkat lunak atau melaporkan sebuah gangguan, bukalah sebuah isu pada sistem tiket kami.

en: Join our chat:
id: Bergabung ke percakapan kami di:

en: Follow the project on:
id: Ikuti proyek di:

en: An update is available:
id: Pembaruan tersedia:

en: We recommend that you access the “Preferences” section in order to retrieve your “Account Recovery Key” and store it safely. This key will be necessary to recover your access to the platform and to your data in case you forget your password.
id: Kami merekomendasikan Anda mengakses "Preferensi" untuk menerima "Kunci Pemulihan Akun" dan simpan dengan aman. Kunci ini dibutuhkan untuk memulihkan akses Anda ke platform dan data Anda jika Anda lupa kata sandi.

en: The provided recovery key is invalid.
id: Kunci pemulihan yang diberikan tidak valid.

en: The provided reset token is invalid or expired.
id: Token pengaturan ulang yang diberikan tidak valid atau kedaluwarsa

en: Enter your account's username or your email address to request a password reset.
id: Masukkan nama pengguna akun anda atau alamat surel untuk meminta pengaturan ulang kata sandi

en: Enter your email address to request a password reset.
id: Masukkan alamat surel anda untuk meminta pengaturan ulang kata sandi.

en: Password reset requested.
id: Pengaturan ulang kata sandi telah diminta

en: Enter your account recovery key to complete the password reset procedure
id: Masukkan kunci pemulihan akun Anda untuk menyelesaikan prosedur pengaturan ulang kata sandi

en: Access to the whistleblower's identity has been requested to the custodian.
id: Akses untuk identitas informan publik telah diminta oleh pihak penjaga

en: Date of the request
id: Tanggal permintaan

en: Show
id: Tampilkan

en: Congratulations!
id: Selamat!

en: You have completed the platform activation.
id: Anda telah menyelesaikan aktivasi platform.

en: Success!
id: Berhasil!

en: Your whistleblowing platform is almost ready!
id: Platform laporan informasi publik Anda hampir selesai!

en: Check your inbox to activate it.
id: Periksa kotak masuk Anda untuk mengaktifkannya.

en: If not activated within 24 hours the platform will be automatically deleted.
id: Jika tidak diaktifkan dalam 24 jam platform ini akan dihapus secara otomatis.

en: Sign up
id: Daftar

en: Site
id: Situs

en: Confirmation
id: Konfirmasi

en: Invalid confirmation
id: Konfirmasi tidak valid

en: Invalid phone number
id: Nomor telepon tidak valid

en: Address
id: Alamat

en: Tax code
id: Kode pajak

en: The answer is too short
id: Jawaban terlalu singkat

en: The specified input is not valid.
id: Masukan yang ditentukan tidak valid.

en: The specified input is not valid:
id: Masukan yang ditentukan tidak valid

en: please enter a valid email address.
id: mohon masukkan alamat surel yang valid.

en: please enter numbers only.
id: mohon hanya masukkan nomor.

en: Submissions disabled
id: Pengiriman dinonaktifkan

en: You are connecting to the server without anonymity and this server supports only anonymous submissions
id: Anda sudah terhubung dengan server tanpa anonimitas dan server ini hanya mendukung pengiriman anonim

en: Your report was successful.
id: Laporan Anda telah berhasil.

en: Remember your receipt for this report.
id: Ingat tanda terima Anda untuk laporan ini.

en: Use the 16 digit receipt to log in. It will allow you to view any messages we sent you, and also to add extra info.
id: Gunakan 16 angka tanda terima untuk masuk. Anda akan dapat melihat setiap pesan yang kami kirimkan dan juga untuk menambah informasi tambahan.

en: View your report
id: Lihat laporan Anda

en: Recipient selection
id: Seleksi penerima

en: Select the recipients of your report:
id: Pilih penerima dari laporan Anda:

en: Recipients selected:
id: Penerima yang terpilih:

en: You have reached the maximum number of selectable recipients.
id: Anda telah mencapai batas maksimal penerima yang dipilih.

en: The following recipients will receive your report and could not be deselected:
id: Penerima berikut akan menerima laporan Anda dan tidak dapat dibatalkan.

en: In this step the answers to the following questions are either missing or invalid:
id: Pada langkah ini, jawaban-jawaban pada pertanyaan berikut tidak lengkap atau tidak valid:

en: You must select at least one recipient.
id: Anda harus pilih minimal satu penerima.

en: Waiting for the file(s) to finish uploading.
id: Menunggu berkas untuk selesai diunggah.

en: The following steps have errors:
id: Ada kesalahan pada langkah berikut:

en: Hide
id: Sembunyikan

en: The following step-by-step procedure will guide you through creating your whistleblowing platform.
id: Prosedur berurutan berikut akan memandu pembuatan platform laporan informasi publik anda.

en: Please choose a configuration profile:
id: Mohon pilih konfigurasi profil:

en: Make it possible for this admin to reset user passwords.
id: Izinkan admin ini untuk mengatur ulang kata sandi pengguna.

en: We advise selecting this option if you would like to protect data from being lost in the situation where recipients lose their passwords. On the other hand, we would not advise using this feature if you want to setup a system where only recipients are able to access submissions.
id: Kami menyarankan memilih opsi ini jika Anda ingin melindungi data agar tidak hilang dalam situasi saat penerima kehilangan kata sandinya. Di sisi lain, kami tidak menyarankan menggunakan fitur ini jika Anda ingin mengatur sebuah sistem di mana hanya penerima yang dapat mengakses kiriman.

en: Please choose a different username.
id: Mohon pilih nama pengguna lain.

en: I have read and agree to the terms of the license.
id: Saya telah membaca dan setuju dengan persyaratan lisensi.

en: You have completed the platform wizard.
id: Anda telah menyelesaikan wisaya platform.

en: Please summarize your report in a few words.
id: Deskripsikan laporan Anda dalam beberapa kata.

en: Describe your report in detail.
id: Deskripsikan laporan Anda secara detail.

en: Where did the facts happen?
id: Di mana insiden itu terjadi?

en: When did the facts happen?
id: Kapan insiden itu terjadi?

en: I'm a victim
id: Saya korban

en: I'm involved in the facts
id: Saya terlibat dalam insiden itu

en: I witnessed the facts in person
id: Saya menyaksikan insiden itu secara langsung

en: I was personally told by a direct witness
id: Saya pribadi diberitahu oleh saksi langsung

en: It is a rumor I heard
id: Saya mendengar rumor tentang itu

en: How are you involved in the reported facts?
id: Apa keterlibatan Anda dalam insiden yang dilaporkan?

en: Do you have evidence to support your report?
id: Apakah Anda memiliki bukti untuk mendukung laporan Anda?

en: Please attach the evidence to support your report.
id: Silakan lampirkan bukti untuk mendukung laporan Anda.

en: Please describe the evidence in detail.
id: Silakan jelaskan bukti secara rinci.

en: A thorough description of the submitted evidence enhances our ability to evaluate claims and investigate. Please take care to reference significant portions of any videos, images or documents submitted.
id: Deskripsi menyeluruh dari bukti yang dikirimkan dapat meningkatkan kemampuan kami untuk mengevaluasi klaim dan menyelidiki. Dimohon untuk berhati-hati dalam merujuk bagian penting dari setiap video, gambar, atau dokumen yang dikirimkan sebagai bukti.

en: Have you reported the facts to other organizations and/or individuals?
id: Sudahkah Anda melaporkan insiden tersebut ke organisasi lainnya?

en: Please list the organizations and/or individuals you have informed about these facts.
id: Sebutkan organisasi yang telah Anda informasikan tentang insiden ini.

en: Have these organizations investigated your claims? If so, what was the outcome?
id: Apakah organisasi tersebut menyelidiki klaim Anda? Jika demikian, apa hasilnya?

en: What is the outcome you want to achieve with our support?
id: Di mana insiden itu terjadi?

en: Do you want to provide your identification information?
id: Apakah Anda ingin memberikan informasi identifikasi Anda?

en: First name
id: Nama Depan

en: Last name
id: Nama Belakang

en: Alternative contact method
id: Kontak alternatif

en: I prefer to be contacted via this platform only
id: Saya memilih untuk dihubungi hanya melalui platform ini

en: Other
id: Lainnya

en: Dear {RecipientName},
id: Yang terhormat {RecipientName},

en: You're receiving this email because a user account has been created for you on the system: {Site}
id: Anda menerima pesan ini karena sebuah akun telah dibuat untuk Anda di dalam sistem: {Site}

en: Username: {Username}
id: Nama pengguna: {Username}

en: Activation link: {Url}
id: Tautan aktivasi: {Url}

en: Please click on the activation link to proceed with the account activation and to set your user password.
id: Silakan klik tautan aktivasi untuk melanjutkan pengaktifan akun dan mengatur kata sandi pengguna Anda.

en: After successful activation you will be able to access the system via the following link: {LoginUrl}
id: Setelah aktivasi berhasil, Anda dapat mengakses sistem melalui tautan berikut: {LoginUrl}

en: Kind regards,
id: Salam,

en: Account activation
id: Aktivasi akun

en: Your whistleblowing platform is now accessible at:
id: Platform laporan informasi publik Anda sekarang dapat diakses di:

en: To log in, visit:
id: Untuk masuk, kunjungi:

en: Users' credentials:
id: Kredensial pengguna:

en: The platform will be automatically deleted on:
id: Platform akan dihapus secara otomatis pada:

en: Access instructions
id: Instruksi untuk mengakses

en: The number of activities recently detected appears to be higher than usual.
id: Jumlah aktivitas yang baru-baru ini terdeteksi tampaknya lebih tinggi dari biasanya.

en: This could be a sign of an attack (for example, someone flooding your server with bogus information) or just a usage spike due to an increased visibility of your project.
id: Ini bisa menjadi tanda sebuah serangan (contohnya, seseorang membanjiri server Anda dengan informasi palsu) atau hanya lonjakan penggunaan karena peningkatan visibilitas proyek Anda.

en: Examine the issue to determine whether it is legitimate or not.
id: Periksa isu untuk menentukan apakah itu sah atau tidak

en: The activities with unusual stats are:
id: Kegiatan dengan statistik yang tidak biasa adalah:

en: The server cannot guarantee that a new report can be stored, so submissions have been disabled.
id: Server tidak dapat menjamin bahwa laporan baru dapat disimpan, sehingga kiriman telah dinonaktifkan.

en: Please consider asking your technical support to create more disk space on the server.
id: Tolong pertimbangkan untuk bertanya kepada teknisi pendukung Anda untuk membuat tempat penyimpanan data di server ini.

en: GlobaLeaks technology includes a server status checking component which will alert you in case something requires your attention.
id: Teknologi GlobaLeaks mencakup sebuah komponen pemeriksaan status server yang akan mengingatkan jika ada sesuatu yang membutuhkan perhatian anda.

en: For more information, log in to the Administration interface and look at the "System Stats" and "Anomalies" sections.
id: Untuk info lebih lanjut, masuk ke antarmuka Administrator dan lihat ke pilihan "Statistik Sistem" dan "Anomali".

en: Anomaly detected in {NodeName}
id: Anomali terdeteksi di {NodeName}

en: This is an email to inform you that the PGP key of the following users is going to expire or has already expired:
id: Surel ini memberi tahu Anda bahwa kunci PGP dari pengguna berikut akan segera atau sudah berakhir:

en: Without a valid PGP key, the system will not be able to send them encrypted notifications.
id: Tanpa kunci PGP yang sah, sistem tidak akan dapat mengirim notifikasi terenkripsi kepada mereka.

en: PGP key expiration alert
id: Peringatan kedaluwarsa Kunci PGP

en: A new whistleblowing site has been registered.
id: Sebuah situs laporan informasi publik yang baru telah terdaftar.

en: Registration data:
id: Data registrasi

en: Site: {Url}
id: Situs: {Url}

en: Name: {Name}
id: Nama: {Name}

en: Email: {Email}
id: Surel: {Email}

en: New whistleblowing site registered
id: Situs laporan informasi publik yang baru telah terdaftar

en: This is a test email sent out from the platform's administrative interface.
id: Ini adalah surel percobaan yang dikirim keluar dari antarmuka administratif platform.

en: Reception of this email indicates that the server was able to authenticate to and interact with the SMTP mail server.
id: Penerimaan surel ini menunjukkan bahwa server dapat mengautentikasi ke, dan berinteraksi dengan, server surat SMTP

en: Test email
id: Surel percobaan

en: This is an email to notify you that a request has been made to change your email address to {NewEmailAddress}.
id: Surel ini memberi tahu Anda bahwa sebuah permintaan telah diajukan untuk mengubah alamat surel Anda menjadi {NewEmailAddress}.

en: Click the following link to validate this change:
id: Klik tautan berikut untuk memvalidasi perubahan ini:

en: If you didn't request this change, change your password and contact your system administrator.
id: Jika Anda tidak meminta perubahan ini, ubah kata sandi Anda dan hubungi administrator sistem Anda.

en: Email change request
id: Permintaan perubahan surel

en: From: {Author}
id: Dari: {Author}

en: Date: {EventTime}
id: Tanggal: {EventTime}

en: From: Whistleblower
id: Dari: Informan publik

en: Date: {SubmissionDate}
id: Tanggal: {SubmissionDate}

en: The HTTPS certificate loaded on the platform is about to, or has already expired.
id: Sertifikat HTTPS yang termuat pada platform akan segera, atau sudah kedaluwarsa.

en: Expiration date: {ExpirationDate}
id: Tanggal kedaluwarsa: {ExpirationDate}

en: Without a valid certificate, the platform will be accessible in a secure way only via Tor.
id: Tanpa sertifikat yang valid, platform hanya bisa diakses secara aman melalui Tor.

en: Log in to solve the issue.
id: Masuk untuk menyelesaikan masalah.

en: Expiration alert for HTTPS certificate
id: Peringatan tanggal kedaluwarsa untuk sertifikat HTTPS

en: The automatic HTTPS certificate renewal scheduled for today just failed.
id: Pembaruan automatis sertifikat HTTPS yang dijadwalkan hari ini telah gagal.

en: The system will keep trying.
id: Sistem akan terus mencoba.

en: Failed HTTPS certificate renewal
id: Pembaruan sertifikat HTTPS gagal

en: This is an email to notify you that a custodian has authorized you to access to the whistleblowing identity for the report {TipNum}.
id: Surel ini memberi tahu Anda bahwa seorang pihak penjaga telah memberikan Anda akses terhadap identitas informan publik terkait laporannya {TipNum}.

en: The report can be accessed at:
id: Laporan dapat diakses di:

en: Access to whistleblower's identity authorized
id: Akses ke identitas informan publik telah diizinkan.

en: This is an email to notify you that a custodian has denied you access to the whistleblowing identity for the report {TipNum}.
id: Surel ini memberi tahu Anda bahwa seorang pihak penjaga telah menolak akses Anda terhadap identitas informan publik terkait laporannya {TipNum}.

en: Access to whistleblower's identity denied
id: Akses ke identitas informan publik telah ditolak

en: This is an email to notify you that a recipient has requested access to the whistleblower's identity for the report {TipNum}
id: Surel ini memberi tahu Anda bahwa seorang penerima telah meminta akses ke identitas informan publik untuk laporan {TipNum}

en: The request can be accessed at:
id: Permintaan dapat diakses di:

en: New request of access to a whistleblower's identity
id: Permintaan baru untuk mengakses identitas informan publik

en: This is an email to notify you that the whistleblower for the report {TipNum} has provided their identity.
id: Surel ini memberi tahu Anda bahwa informan publik untuk laporan {TipNum} telah memberikan identitasnya.

en: The whistleblower has provided their identity
id: Informan publik telah memberikan identitasnya

en: You're receiving this email because a password reset has been requested for the account: {Username}
id: Anda menerima surel ini karena pengaturan ulang kata sandi telah diminta untuk akun: {Username}

en: If you didn't make this request, you may safely ignore and delete this email.
id: Jika Anda tidak membuat permintaan ini, Anda dapat mengabaikan dan menghapus email ini dengan aman.

en: You can confirm your request by clicking the following link:
id: Anda dapat mengkonfirmasi permintaan Anda dengan mengeklik tautan berikut:

en: Password reset instructions
id: Instruksi pengaturan ulang kata sandi

en: This is an email to inform you that your PGP key is expiring or has already expired.
id: Surel ini memberi tahu Anda bahwa kunci PGP Anda akan berakhir atau sudah kedaluwarsa.

en: You should extend its validity and update the key present on the platform, or upload a new key.
id: Anda harus memperpanjang keabsahan dan memperbarui kunci yang diberikan pada platform, atau mengunggah kunci baru.

en: Without a valid PGP key, the system won't be able to encrypt data provided to you.
id: Tanpa kunci PGP yang valid, sistem tidak akan dapat mengenkripsi data yang diberikan kepada Anda.

en: Click the link to activate the platform:
id: Klik tautan untuk mengaktifkan platform

en: Activation
id: Aktivasi

en: A software update is available.
id: Pembaruan perangkat lunak tersedia

en: It is good security practice to keep the platform up to date.
id: Merupakan latihan keamanan yang baik untuk tetap memperbarui platform

en: To learn about new features and bug fixes in the new version consult the change log at: {ChangeLogUrl}
id: Untuk mempelajari perihal fitur baru dan perbaikan bug di versi baru, konsultasikan dengan catatan perubahan di: {ChangeLogUrl}

en: For instructions on software updates, please refer to the documentation at: {UpdateGuideUrl}
id: Untuk instruksi tentang pembaruan perangkat lunak, silakan lihat dokumentasi di: {UpdateGuideUrl}

en: This is an email to notify you that a recipient has granted you access to one or more reports.
id: Surel ini memberi tahu Anda bahwa seorang penerima telah memberikan Anda akses ke satu atau beberapa laporan.

en: New report
id: Laporan baru

en: The earliest expiration date is {EarliestExpirationDate}.
id: Tanggal kedaluwarsa paling awal adalah {EarliestExpirationDate}.

en: Please remember to check them before they are deleted.
id: Harap ingat untuk memeriksanya sebelum terhapus.

en: Some reports will expire soon
id: Beberapa laporan akan segera kedaluwarsa

en: This is an email to notify you that a whistleblower has selected you as a valuable recipient of their report.
id: Surel ini memberi tahu Anda bahwa seorang informan publik telah memilih Anda sebagai penerima berharga dari laporan mereka.

en: You are asked to pay special attention to the information and material contained therein. Please keep in mind that whistleblowers often expose themselves to high personal risks in the interest of the public. Therefore the material provided within this report should be considered to be of high importance.
id: Anda diminta untuk memberi perhatian khusus terhadap informasi dan materi yang terkandung di dalamnya. Harap diingat bahwa informan publik sering memaparkan diri mereka dengan risiko pribadi yang tinggi demi kepentingan publik. Oleh karena itu, materi yang diberikan dalam laporan ini harus dianggap sangat penting.

en: This is an email to notify that an existing report has been updated.
id: Surel ini memberi tahu bahwa salah satu laporan yang sudah ada telah diperbarui

en: Report updated
id: Laporan diperbarui

en: This email is to remind you the presence of unread or updated reports.
id: Surel ini untuk mengingatkan Anda akan adanya laporan yang belum dibaca atau yang diperbarui

en: Reminder about unread or updated reports
id: Pengingat tentang laporan yang belum dibaca atau yang diperbarui

en: Role: {Role}
id: Peran: {Role}

en: Password: {Password}
id: Kata sandi: {Password}
